Политика Балейский район лишился 15 млн р. из-за низких поступлений налогов от недропользователей

Балейский район лишился 15 млн р. из-за низких поступлений налогов от недропользователей

Глава Балейского района Сергей Гальченко на совещании с депутатом Госдумы Николаем Будуевым 30 июня обсудил проблему низких налоговых поступлений от недропользователей, в результате чего бюджет района недополучает 15 миллионов рублей.

Глава Балейского района Сергей Гальченко на совещании с депутатом Государственной Думы Николаем Будуевым 30 июня обсудил проблему низких налоговых поступлений от недропользователей, в результате чего бюджет района недополучает 15 миллионов рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Гальченко.

«Из-за снижения кадастровой стоимости земли цена налога стала гораздо ниже, чем для сельхозтоваропроизводетелей, после внесения изменения в 2015 года в Земельный кодекс. Изменения нужны. На совещании мы приняли решение сформулировать конкретные предложения для рассмотрения этого вопроса на профильном комитете госдумы. Срок — сентябрь», - сказал Гальченко.

По его словам, на совещании также встал вопрос о лишении недобросовестных недропользователей лицензии на добычу золота, говорили и о реализации пилотного проекта по вольноприносительству в Балейском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления