Политика Депутат ГД от Забайкалья Поздняков попросил Минфин экстренно увеличить дотации региону

Депутат ГД от Забайкалья Поздняков попросил Минфин экстренно увеличить дотации региону

Депутат Госдумы от Забайкальского края Владимир Поздняков попросил Минфин России экстренно повысить уровень бюджетной обеспеченности региона с учётом финансовых расходов на одного жителя.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Владимир Поздняков попросил Минфин России экстренно повысить уровень бюджетной обеспеченности региона с учётом финансовых расходов на одного жителя. Текст обращения 27 июля опубликован на сайте депутата.

К Позднякову обратились депутаты фракции КПРФ в заксобрании Забайкальского края с просьбой проинформировать Минфин о чрезвычайной ситуации, сложившейся в бюджетной системе региона и попросить повысить уровень бюджетной обеспеченности региона. На сайте политика отмечается, что в 2016 году по уровню расчётной бюджетной обеспеченности Забайкальский край находился на 70 месте среди субъектов страны, а средний годовой объём бюджетных средств на одного жителя региона составляет 42,5 тысячи рублей. По Сибирскому федеральному округу этот показатель равен 48,4 тысячи, по России – более 57 тысяч рублей. В сообщении также говорится про отток населения из края и ухудшение социально-экономического положения. По мнению коммунистов, тенденция миграции имеет устойчивый характер, в результате чего «край превращается в безлюдную территорию».

«Фактически в отношении жителей Забайкальского края нарушен основной принцип социальной справедливости», - говорится в письме депутата.

Во время обсуждения исполнения бюджета 2016 года в заксобрании края депутат от КПРФ Николай Мерзликин поставил неудовлетворительную оценку правительству региона по итогам финансовой работы с федеральным центром. По его мнению, регион остаётся пасынком в родной стране. Политик отмечал, что безвозмездных поступлений в краевой бюджет в 2016-м было на 2 миллиарда меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления