Политика Жданова раскритиковала сретенские власти за единственное сломанное курсирующее судно

Жданова раскритиковала сретенские власти за единственное сломанное курсирующее судно

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова раскритиковала власти района, которые за год не отремонтировали двигатель единственного курсирующего судна в городе.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в ходе рабочей встречи с главой Сретенского района и общественностью 9 августа раскритиковала власти района, которые за год не отремонтировали двигатель единственного курсирующего судна в городе, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Отремонтировали двигатель, в прошлом году собирались? Нет? Понятно. Вот так мы и работаем», - заявила Жданова.

Глава района Алексей Закурдаев рассказал, что единственное судно, курсирующее по маршруту Сретенск - Куларки 1975 года постройки - теплоход «Заря» - имеет сильную степень износа, а также часто не выходит на рейс из-за низкого уровня воды. Дороги от населённых пунктов не соответствуют технике безопасности. Нужна покупка нового судна.

В 2016 году власти Забайкальского края заявили о намерении купить новое судно для оставшихся без транспортной связи с райцентром 15 поселений с 3,7 тысячи жителей Сретенского района. Ранее перевозками пассажиров по маршруту Сретенск – Нижние Куларки протяженностью 135 километров занималась компания «Пристань» на теплоходе «Заря». Экс-губернатор Забайкальского края Константин Ильковский заявил, что в ближайшее время рассмотрит рынок маломерных кораблей, однако решение так и не было принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления