Политика Суд по делу экс-зампреда правительства Забайкалья в Приморье закрыли по просьбе прокурора

Суд по делу экс-зампреда правительства Забайкалья в Приморье закрыли по просьбе прокурора

Приморский краевой суд по ходатайству прокурора закрыл заседание, на котором адвокаты вице-губернатора Евгения Вишнякова, ранее занимавшего пост зампредседателя правительства Забайкальского края, обжалуют его заключение под стражу.

Приморский краевой суд по ходатайству прокурора 10 августа закрыл заседание, на котором адвокаты вице-губернатора Евгения Вишнякова, ранее занимавшего пост заместителя председателя правительства Забайкальского края, обжалуют его заключение под стражу, сообщает «Восток Медиа».

«Сам Вишняков на заседании не присутствует. С судом он общается посредством конференц-связи, при этом очевидно, что нахождение в СИЗО не идёт ему на пользу: вице-губернатор постоянно кашляет», - пишет издание.

В зале с начала заседания находились судья Наталья Чугункина, адвокат арестованного Евгений Подгородецкий и два представителя приморских СМИ. Евгений Вишняков согласился с ходатайством прокурора о закрытии заседания от СМИ. Прокуратура настаивала на закрытии, так как дело находится на начальной стадии расследования, и разглашение его материалов может негативно сказаться на работе следствия.

По данным издания, от должности Евгения Вишнякова не отстраняли.

Экс-вице-премьера правительства Забайкальского края Евгения Вишнякова, который с февраля 2015 года работает заместителем губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, задержали в конце июля. В администрации Приморья прошли обыски. Пресс-служба регионального управления ФСБ России, сотрудники которой занимаются делом Вишнякова, отказалась от комментариев ИА «Чита.Ру». Позже факт обысков подтвердили в администрации края.

Фрунзенский районный суд во Владивостоке 27 июля заключил Вишнякова под стражу, после чего замгубернатора отправили в СИЗО. Уголовное дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий и, по данным СМИ, касается газификации строящегося под Уссурийском микрорайна «Радужный». По данным следствия, курировавший вопросы топливно-энергетического комплекса региона Евгений Вишняков мог быть причастен к завышению цены контракта на 50 миллионов рублей.

Отец Евгения Вишнякова, бывший председатель Общественной палаты Забайкальского края Виталий Вишняков, заявил ИА «Чита.Ру», что арест его сына связан с его противостоянием криминалу и тем, что в регионе идёт чистка окружения действующего главы Владимира Миклушевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления