Политика Путин озаботился угрозой закрытия ППГХО в Краснокаменске

Путин озаботился угрозой закрытия ППГХО в Краснокаменске

Президент Владимир Путин 11 августа во время встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой озаботился угрозой закрытия ППГХО в Краснокаменске.

Президент Владимир Путин 11 августа во время встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой озаботился угрозой закрытия ППГХО в Краснокаменске, сообщается на сайте президента.

«Много обращений из Краснокаменска. Там что, есть угроза закрытия комбината?», - спросил Путин.

«Действительно есть необходимость открытия дополнительного, так называемого шестого, рудника - два новых месторождения урана. Работа ведётся на нынешнем комбинате, запасы урана уже истощаются, и есть необходимость открытия нового рудника, для того чтобы остался и город Краснокаменск. Это второй по величине город после Читы в Забайкальском крае, на сегодня там более 50 тысяч населения. На сегодня этот рудник признан инвестиционным проектом, но не обеспечен финансированием на 2017 год», - ответила Жданова.

Президент рекомендовал «как следует» поработать с «Росатомом», на что Жданова заявила, что компания «со своей стороны уже осуществила финансирование в пределах миллиарда на всяческие изыскательские работы. Но в настоящее время мы работаем, Владимир Владимирович, над тем, чтобы доля софинансирования со стороны федерального правительства была тоже подтверждена».

Путин попросил сформулировать запрос письменно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления