Политика Порядок подачи уведомлений о митингах изменили в Забайкалье

Порядок подачи уведомлений о митингах изменили в Забайкалье

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 20 сентября приняли во втором чтении закон, изменяющий порядок подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий, в том числе митингов.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на сессии 20 сентября приняли во втором чтении закон, изменяющий порядок подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий, в том числе митингов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

В новом законе уточняется, что уведомление подаётся в исполнительно-распорядительный орган муниципального района в случае, если место проведения публичного мероприятия находится на межселенной территории.

Кроме того, в новой редакции закреплён перечень документов, предъявляемых при подаче уведомления, и уточняется, что уведомление подается лично организатором публичного мероприятия либо лицом, уполномоченным организатором публичного мероприятия выполнять распорядительные функции.

При этом уведомление подлежит обязательной регистрации с указанием даты и времени его получения, а также фамилии, имени, отчества лица, зарегистрировавшего уведомление, и замещаемой им должности.

«Такая конкретизация условий подачи уведомления устанавливается в целях исключения оснований для возникновения конфликтов и (или) судебных споров», - уточняется в документе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления