Политика Депутаты Забайкалья исправили допущенную в 1978 году ошибку в названии села

Депутаты Забайкалья исправили допущенную в 1978 году ошибку в названии села

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на заседании 20 сентября во втором чтении приняли закон об изменении названия села в Нерчинско-Заводском районе с «Середняя» на «Средняя», ошибку допустили в 1978 году.

Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края на заседании 20 сентября во втором чтении приняли закон об изменении названия села в Нерчинско-Заводском районе с «Середняя» на «Средняя», ошибку допустили в 1978 году, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Ошибка в названии появилась в 1978 году при составлении справочника административно-территориального деления Читинской области. Вместо села Середняя авторы указали село Средняя. Опечатка повторилась в справочниках 1987, 1997 и 2007 годов.

В реестре административно-территориальных единиц и населённых пунктов Забайкальского края также значится населённый пункт с наименованием «село Средняя». При этом в государственном каталоге географических названий зарегистрирован населенный пункт – село Середняя.

Кроме того, депутаты официально упразднили посёлок Октябрьский в Краснокаменском районе, а также утвердили границы поселений «Улятуйское» и «Арендинское» в Нерчинско-Заводском районе. вновь образованных населённых пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления