Политика «ЕР» в крае попросит коллег в Челябинске повлиять на «Южуралзолото» по долгам шахтёрам

«ЕР» в крае попросит коллег в Челябинске повлиять на «Южуралзолото» по долгам шахтёрам

Забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия» обратится к коллегам в Челябинской области с просьбой повлиять на «Южуралзолото», чтобы компания погасила задолженность перед шахтёрами.

Забайкальское региональное отделение партии «Единая Россия» обратится к коллегам в Челябинской области, где депутатом фракции является президент группы компаний «Южуралзолото» Константин Струков, с просьбой повлиять на Струкова, чтобы тот погасил задолженность перед сокращёнными с Дарасунского рудника сотрудниками, заявил на пресс-подходе 20 сентября секретарь забайкальского отделения Сергей Михайлов.

«Мы приняли решение обратиться во фракцию «Единой России» в Челябинской области, чтобы этот вопрос обсудили и там, и подвигнуть руководителя «Южуралзолота» соблюдать все требования трудового законодательства», - сказал Михайлов.

Также партия внесла предложение в Законодательное собрание края составить обращение от заксобрания в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой взять ситуацию в Вершино-Дарасунском на особый контроль.

Более 20 бывших сотрудников «Дарасунского рудника» в Тунгокоченском районе 18 сентября объявили голодовку, не получив положенную после сокращения компенсацию. Утром 19 сентября их число увеличилось до 50 — в актовом зале местной администрации шахтёры намерены оставаться, пока деньги не будут зачислены всем на карты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления