Политика Губернатор Забайкалья пообещала закрыть очереди в детсады для детей от 3 лет к 2019 году

Губернатор Забайкалья пообещала закрыть очереди в детсады для детей от 3 лет к 2019 году

У минобразования совместно с минтерразвития края есть план.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова пообещала закрыть очереди в детские сады для детей от 3 до 7 лет к концу 2018 года, сообщается 14 ноября на официальном портале региона.

«В 2016 году мы изыскали средства и открыли 1100 мест. В первом квартале 2017 года мы открыли 300 мест. Я понимаю, что это не глобальные цифры, которые сразу снимут проблему, но и не маленькие. Это те объёмы, которые позволяют нам эту проблему решать последовательно. Период, когда мы должны закрыть этот вопрос, наступит по завершении 2018 года. У минобразования совместно с минтерразвития края есть также перспективный план, где перечислены все объекты, наличие проектно-сметной документации. Но еще раз повторюсь – это без участия федеральных средств», - процитировали Жданову в сообщении.

Жданова уточнила, что в 2018 году федеральных средств на эти цели уже выделяться не будет, поэтому «будем исходить из тех финансовых возможностей, которыми располагаем. У нас есть список детских садов, ввод в эксплуатацию которых необходимо завершить. Так, например, в селе Тунгокочен Тунгокоченского района, в селе Заречное Тунгиро-Олекминского района, в Чите, где сохраняется самая большая очередь».

В заголовке была исправлена неточность. Ранее сообщалось, что Жданова пообещала закрыть очередь к 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления