Политика Край продолжит печатать приказы в газетах, но сэкономит 7 млн р. на публикации правок

Край продолжит печатать приказы в газетах, но сэкономит 7 млн р. на публикации правок

Правки будут бесплатно размещать на созданном интернет-портале.

Газеты «Забайкальский рабочий» и «Азия-Экспресс» останутся основными площадками опубликования краевых нормативно-правовых актов, но созданный в ноябре 2017-го портал правовой информации позволит правительству ежегодно экономить 7 миллионов рублей на публикации приказов и вносимых в них изменений, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 января в министерстве территориального развития.

«Возможно избежать [трат] при публикации [правок] в сетевом издании. [Обнародование] на официальном интернет-портале правовой информации производится бесплатно», — говорится в ответе на официальный запрос редакции.

По предварительной оценке министерства, органы исполнительной власти Забайкальского края ежегодно тратят около 7 миллионов рублей для публикации приказов нормативного характера. Например, судебные решения о признании нормативно-правового акта недействующими должны публиковаться в издании, где были или должны быть размещены.

«Целесообразно [размещать] в том же источнике официального опубликования, где был первоначально опубликован изменяемый приказ», — отметили в минтерразвития, намеренном обнародовать соответствующие документы на портале.

Портал правовой информации органов исполнительной власти Забайкальского края заработал в ноябре 2017 года. Правительство региона зарегистрировало сайт как средство массовой информации.

По закону, органы власти не могут полностью перенести в интернет публикацию правовой информации, поскольку она должна быть равнодоступна для всего населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления