Политика Путин включил Кулакова, Кочергина и двух министров в федеральный управленческий резерв

Путин включил Кулакова, Кочергина и двух министров в федеральный управленческий резерв

Теперь под патронажем президента находятся 143 управленца.

Президент России Владимир Путин включил первого вице-премьера правительства Забайкальского края Александра Кулакова, вице-премьера Дмитрия Кочергина и министров Сергея Новиченко и Марину Кириллову в обновлённый состав федерального резерва управленцев, сообщает 11 января РИА Новости.

«Новичками обновлённого списка стали зампреды региональных правительств, среди которых [...] зампредседатели правительства Забайкальского края Александр Кулаков и Сергей Новиченко», - говорится в сообщении.

По информации агентства, обновлённый состав резерва увеличился на семь человек. Теперь под патронажем президента находятся 143 управленца. Большая часть из них - члены региональных правительств.

Согласно информации на официальном сайте президента РФ, в число резервистов также включены министр экономического развития, вице-премьер Сергей Новиченко и министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова. Бывший зампредседателя краевого правительства, директор территориального фонда ОМС Сергей Чабан сохранил место в обновлённом президентском резерве.

Конкурс на попадание в президентский резерв стартовал в октябре 2017 года. По информации «Первого канала», в финал после заочного тестирования и отбора в федеральный округах должны были выйти 300 человек, из которых президент выбрал бы сотню лучших. Победителям обещали обучения в высшей школе госуправления по программе обучения, которую прошли главы регионов, назначенные президентом осенью.

Президентский кадровый резерв формируется с 2008 года.

В новость внесены дополнения. Ранее, по информации РИА Новости, сообщалось только о включении в резерв Новиченко и Кулакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления