Политика Председатель ОП и учитель агинской гимназии возглавили штаб Путина в Забайкалье

Председатель ОП и учитель агинской гимназии возглавили штаб Путина в Забайкалье

Лобанов отметил, что госслужащих в штабе Путина нет.

Председатель Общественной палаты края Владимир Лобанов и учитель Агинской гимназии-интерната Ага Батомункуева возглавили предвыборный штаб Владимира Путина в Забайкалье, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 января Лобанов.

«Штаб открыт по адресу: Ленинградская, 36. Мы сами подписи не собирали - это сделал центральный штаб, - но отправили в Москву с одним из членов штаба. В данный момент определяем направление работы», - уточнил Лобанов.

Вторым сопредседателем Лобанов назвал учителя Агинской окружной гимназии-интерната Агу Батомункуеву.

По словам председателя ОП, в региональный штаб Путина вошли активисты Народного фронта, независимые общественники, представители «Единой России» и других политических партий. Отдельно он отметил, что госслужащих в штабе нет.

Владимир Лобанов родился 16 сентября 1978 года в Чите. В 2008 году окончил юридический факультет ЗабГГПУ имени Чернышевского, в 2014 году получил специальность «Государственное управление» в МГУ имени Ломоносова. За свою жизнь успел проработать в Читинском региональном отделении Фонда соцстрахования, в отделе правового обеспечения государственно-правового управления в администрации области, а позже — края, в Фонде поддержки и развития регионального агропромышленного комплекса, в краевом фонде капремонта, в центре госзакупок и в краевой филармонии. В январе 2017 года был назначен председателем общественной палаты Забайкальского края.

Ага Батомункуева родилась в 1953 году в Агинском. Учитель истории, в прошлом директор Агинской гимназии-интерната, заслуженный учитель РФ и Агинского Бурятского автономного округа, кандидат социологических наук.

В заметке о Батомункуевой в интернет-энциклопедии «Женщины Сибири» указано, что она одевается в классическую одежду пастельных тонов, любимые цветы – яркое полевое разнотравье, конечно, любит бурятскую кухню. Лучшим подарком для себя она бы посчитала поездку в Японию. Ее гордость – дети, внуки, зять и то, что она – любимая жена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления