Политика Власти Забайкалья заложили в бюджет 2018 года 566 млн р. на повышение зарплаты до МРОТ

Власти Забайкалья заложили в бюджет 2018 года 566 млн р. на повышение зарплаты до МРОТ

Субсидии районам выделят на условиях софинансирования.

Министерство финансов Забайкальского края заложило в бюджет региона на 2018 год свыше 566 миллионов рублей на повышение зарплаты до минимального размера оплаты труда (МРОТ), а также повышение зарплаты бюджетникам, финансируемым за счёт средств муниципалитетов, сообщили в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» 19 января в пресс-службе губернатора.

Средства выделят районам Забайкалья в виде субсидий на «на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы, финансируемых за счет средств муниципального района (городского округа)».

В субсидиях, по информации пресс-службы, учтены средства на повышение оплаты труда до минимального размера оплаты труда, а также средства на повышение оплаты труда бюджетникам.

«Средства будут распределены после определения объёмов потребностей муниципальных образований и доведён в виде целевой субсидии на условиях софинансирования», - уточнили в пресс-службе.

Президент России Владимир Путин подписал закон, поэтапно повышающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума к 2019 году. Согласно закону, с 1 января 2018 года МРОТ установлен на уровне 9 489 рублей в месяц, или 85% от прожиточного минимума.

Начиная с 2019 года ежегодно МРОТ будет устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года. На исполнение закона из федерального бюджета нужно потратить более 55 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления