Политика Депутат Жидков посетил 2 из 23 заседаний совета заксобрания края в 2017 году

Депутат Жидков посетил 2 из 23 заседаний совета заксобрания края в 2017 году

Это максимальный результат по пропускам в депутатском корпусе.

Депутат заксобрания Забайкальского края от партии «Справедливая Россия» Андрей Жидков в 2017 году посетил 2 из 23 заседаний совета регионального парламента – менее десятой части от их количества, сообщается 3 февраля на сайте Законодательного собрания.

На заседания совета Жидков приходил 30 января и 26 июня, всё остальное время в качестве причин его отсутствия назывались производственные, отпуск, командировка, больничный и иные. Это максимальный результат по пропускам в депутатском корпусе.

Почти не пропускали заседания единороссы Игорь Лиханов (три пропуска, из них один отпуск и две командировки), Сокто Мажиев (один пропуск по производственной необходимости), Владимир Хорохордин (одна командировка) и коммунист Николай Мерзликин (три отсутствия из-за отпуска).

Комментируя информацию о пропусках, Андрей Жидков подчеркнул, что он был почти на каждом пленарном заседании: «Считанное количество раз я отсутствовал, иногда под вечер уходил. Это не основание думать, что на совете, который, как правило, несколько минут лишь утверждает повестку предстоящего заседания, я присутствовал нечасто».

Совет Законодательного собрания проводится перед пленарной сессией. Там обсуждается её повестка и её ключевые вопросы.

Комментарий Андрея Жидкова был дополнен предложением о присутствии на заседаниях совета заксобрания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления