Политика Гордума увеличила расходы бюджета Читы на зарплаты бюджетникам и уличное освещение

Гордума увеличила расходы бюджета Читы на зарплаты бюджетникам и уличное освещение

Доходы бюджета увеличены на 74,9 миллиона, расходы – на 380,7 миллиона рублей.

Депутаты гордумы Читы на заседании 22 февраля увеличили расходы городского бюджета на 380,7 миллионов рублей, большая часть которых пойдёт на зарплаты бюджетникам и уличное освещение, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Доходы бюджета увеличены на 74,9 миллиона, расходы – на 380,7 миллиона рублей. Средства пойдут на зарплаты работникам общего и дошкольного образования (73,4 миллиона рублей), обеспечение работы административных комиссий (1,1 миллиона), исполнение полномочий по организации опеки детей (400 тысяч рублей).

Кроме того, деньги выделят на содержание уличного освещения (96,2 миллиона), погашение кредиторской задолженности перед фондом капитального ремонта (27 миллионов рублей), увеличение мест в детских садах за счёт строительства пристроек и повышение зарплаты педагогическим работникам по поручению президента (по 13,1 миллиона рублей).

Доходы бюджета Читы на 2018 год были предусмотрены в сумме 4,989 миллиарда рублей, расходы — 5,2 миллиарда. Дефицит составлял 237,2 миллиона рублей, или 9,4% от общего объёма доходов. Руководитель комитета финансов администрации Читы Андрей Кефер 8 декабря на публичных слушаниях по бюджету Читы на 2018 год назвал его добротным и честным .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления