Политика Забайкальцы заключили коллективный договор с Путиным — доверенное лицо президента

Забайкальцы заключили коллективный договор с Путиным — доверенное лицо президента

«Те 42%, что не пришли, просто не смогли проголосовать в этот день. Они за Путина».

Забайкальские избиратели Владимира Путина оказали действующему президенту колоссальную поддержку на минувших выборах, практически заключили с ним коллективный договор от лица всех забайкальцев, заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру» на пресс-конференции 20 марта доверенное лицо кандидата Путина, председатель краевой организации профсоюзов Зоя Прохорова.

Путин победил на выборах с рекордными 76% голосов россиян и при явке 67,5%. В Забайкальском крае он набрал 72%, явка составила 59%. В абсолютном исчислении действующего президента поддержали 42% забайкальцев, столько же избирателей проигнорировали выборы.

«Возможность проголосовать была дана всем - стопроцентно. Скажу вам из личного опыта о тех, кто идёт и кто не идёт. Профсоюзы заключают коллективный договор с организациями. Члены профсоюза, которых 50% [от числа сотрудников], с работодателем договариваются, спорят и в итоге заключают коллективный договор от имени всех. И той второй половине нравится, что за них постарались. У русских людей есть такое отношение: за меня сделают. И это не оттого, что не хотят или против. Говорить, что люди не пошли, и что-то пересчитывать я бы не стала. Даже обсуждать это. Мы говорим о факте: 72% поддержки», - настояла Прохорова.

О «колоссальной» поддержке президента в России и Забайкалье заявил член Народного фронта и доверенное лицо Путина Сергей Меркулов. Он отметил, что мотором президентской кампании стала молодёжь, а очереди на избирательных участках - беспрецедентное явление.

Председатель избирательного штаба Путина, глава Общественной палаты края Владимир Лобанов заявил, что нельзя говорить, будто не явившиеся на выборы забайкальцы не отдали бы голоса за президента.

«Те 42%, что не пришли, просто не смогли проголосовать в этот день. Я считаю, что они за Путина», - отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления