Политика Власти Забайкалья попросили Минобороны передать неиспользуемое имущество

Власти Забайкалья попросили Минобороны передать неиспользуемое имущество

На этих участках построят детские сады и жилые дома.

Власти Забайкалья предложили Министерству обороны передать неиспользуемое имущество на территории края субъекту, чтобы на этих участках построить детские сады и жилые дома, сообщает телеканал Совета Федерации «Вместе-РФ».

«В первую очередь речь идёт о Чите, где практически в самом центре пустуют объекты Минобороны, занимающие по 10–14 гектаров земли. Региональные власти обещают найти инвесторов, которые построят на этих участках социальное жилье, займутся благоустройством. Кроме того, возведут новые военные части, но не в центре города. Под эти цели земли будут выделены отдельно», - говорится в сообщении.

Телеканал процитировал слова сенатора Баира Жамсуева, который заявил, что по таким объектам нужно детально разбираться.

«Там есть действительно кинобазы, которые находятся в черте города, огромные склады с той техникой, которую в своё время использовало наше доблестное главное политическое управление — кино крутили. Сейчас оно практически не используется. Вот по таким объектам, конечно, надо комиссионно выезжать и разбираться, а кто его как использует. Ведь не секрет, что иногда такие места используются в коммерческих целях», — сказал Жамсуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления