Политика Минфин Забайкалья не раскрыл «Чита.Ру» динамику разблокировки бюджетных счетов в регионе

Минфин Забайкалья не раскрыл «Чита.Ру» динамику разблокировки бюджетных счетов в регионе

С 1 января разблокировано 414 счетов, потрачено 804 миллиона рублей.

Министерство финансов Забайкальского края в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» 3 апреля не раскрыло число заблокированных счетов бюджетных учреждений региона на 1 января 2018 года и на 1 апреля, что не позволяет проследить динамику погашения долгов.

В ответе на запрос министерство финансов лишь ответило, что с 1 января было разблокировано 414 счетов, на эти цели было выделено 804 миллиона рублей.

«В соответствии с дорожной картой погашения (реструктуризации) в период 2018-2020 годов кредиторской задолженности по бюджетным обязательствам бюджета Забайкальского края и бюджетов муниципальных образований Забайкальского края, правительство Забайкальского края проводит работу по погашению просроченной задолженности прошлых лет», - уточнили в ответе.

Проблема заблокированных счетов бюджетных учреждений не решается в Забайкалье на протяжении нескольких лет. В 2017 году количество заблокированных счетов превышало 620. Операции по счетам были приостановлены из-за долгов перед различными кредиторами, в том числе компаниями, предоставляющими коммунальные услуги, налоговой инспекцией, Пенсионным фондом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления