Политика Прокуратура края подтвердила слова Волкова о выводе бюджетников за штат при повышении МРОТ

Прокуратура края подтвердила слова Волкова о выводе бюджетников за штат при повышении МРОТ

«Действительно, выявлены отдельные нарушения: попытки вывода за штат, неправильное начисление зарплаты».

Прокуратура Забайкальского края 6 апреля подтвердила информацию депутата Юрия Волкова о выводе технического персонала бюджетных организаций за штат для экономии средств на повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) в регионе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Евгений Синельников.

Волков впервые сообщил о выводе бюджетников за штат ради экономии средств в январе 2018-го. В правительстве Забайкалья его слова неоднократно опровергали. Вице-премьер Дмитрий Кочергин, в частности, назвал чушью любые сообщения о фактах вывода за штат.

«По запросу Волкова проведены проверки. Действительно выявлены отдельные нарушения: попытки вывода за штат, в ряде районов неправильное начисление зарплаты в связи с повышением МРОТ», - отметил Синельников.

Сам депутат на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщил, что подтвердились нарушения в Улётовском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Читинском и Агинском районах. Незаконные распоряжения муниципальных властей отменены.

«Проведённая прокуратурой работа отразилось на потоке жалоб. Сегодня число обращений жителей Забайкалья в мой адрес по нарушениям трудового законодательства значительно сократилось», - отметил Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления