Политика Медведев соберёт региональных лидеров «Единой России», чтобы обсудить пенсионную реформу

Медведев соберёт региональных лидеров «Единой России», чтобы обсудить пенсионную реформу

В забайкальском отделении партии не уточнили, кто представит край на совете. При этом в Москву вылетел председатель заксобрания, единоросс Лиханов.

Совет руководителей фракций «Единой России» в региональных парламентах, куда для обсуждения пенсионной реформы приглашены премьер-министр Дмитрий Медведев и федеральные министры, пройдёт 28 июня в Москве, сообщает 27 июня издание «Коммерсантъ».

Правительство намерено увеличить пенсионный возраст в России - на 5 лет для мужчин, на 8 лет для женщин - и уже внесло соответствующий законопроект в Госдуму, где имеет поддержку правящей партии «Единая Россия». Против реформы выступило парламентское меньшинство, профсоюзы и многие другие политические силы страны.

Председатель фракции в Госдуме Сергей Неверов подтвердил «Коммерсанту», что совет соберётся для обсуждения «совершенствования пенсионной системы», а среди приглашённых - председатель правительства и лидер «Единой России» Медведев. В аппарате правительства изданию заявили, что окончательное решение о посещении совета премьером «ещё не принято».

На встрече, уверены источники «Коммерсанта», руководство партии намерено представить регионалам идеологическое обоснование повышения пенсионного возраста и убедиться в его понимании на местах.

Издание отметило, что реготделениям «Единой России» ранее рекомендовали «не прятаться за президентом и правительством» при обсуждении пенсионной реформы, даже если в регионах грядут парламентские выборы.

В пресс-службе забайкальского отделения «Единой России» корреспонденту «Чита.Ру» не смогли ответить, кто представит регион на совете.

Председатель заксобрания Забайкальского края и член фракции «Единая Россия» Игорь Лиханов 27 июня убыл в командировку в Москву, сообщили в краевом парламенте. Сам Лиханов подтвердил агентству, что 28 июня ему предстоит «насыщенный рабочий день», но не ответил, намерен ли посетить встречу с премьер-министром Медведевым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления