Политика Наводнение в Забайкалье Жданова о назначении себя главой КЧС края: Это просто технический момент

Жданова о назначении себя главой КЧС края: Это просто технический момент

«Работа по ликвидации последствий ЧС продолжится в прежнем режиме».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 18 июля назвала техническим моментом постановление, которым она назначит себя главой комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) региона вместо вице-премьера краевого правительства Александра Кулакова, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Это просто технический момент, требование федерального центра по организации работы КЧС в субъектах Российской Федерации. Изменения в составе комиссии обсуждались ещё до случившегося в Забайкалье наводнения, необходимо было урегулировать некоторые организационные и юридические нюансы. Это никоим образом не отразится на сотрудничестве с первым вице-премьером краевого правительства Александром Кулаковым, на него возложены полномочия первого заместителя председателя КЧС. Работа по ликвидации последствий ЧС продолжится в прежнем режиме», - сказала Жданова.

В пресс-службе уточнили, что губернатор подписала постановление для исполнения поручения президента Владимира Путина, который поручил возложить функции председателей КЧС на высших должностных лиц регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления