Политика Агинское Наводнение в Забайкалье Сенатор Жамсуев прилетел в Забайкалье контролировать ЧС в Агинском округе

Сенатор Жамсуев прилетел в Забайкалье контролировать ЧС в Агинском округе

В зоне подтопления оказалось 200 домов, 753 человека

Сенатор, зампредседателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев приехал в Агинское и включился в работу по ЧС с паводками в округе, сообщили 19 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе округа.

После сильнейшего ливня 18 июля значительно поднялся уровень воды в реках Агинского округа. Частично затопленным оказалось село Амитхаша. Вечером 18 июля на автодороге Агинское — Дульдурга из-за сильного потока воды в трёх местах было ограничено движение — сейчас оно восстановлено. По предварительным данным, в зоне подтопления оказалось 200 домов, 753 человека.

«Для ликвидации последствий паводка организован оперативный штаб. Комиссией по ликвидации чрезвычайных ситуаций округа организовано дежурство и сейчас соответствующие обеспечивающие структуры находятся на местах, где прошли сильные осадки. На месте ЧС находится сенатор Баир Жамсуев, и. о.руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев», — говорится в сообщении.

На базе Амитхашинской средней школы, Агинской окружной гимназии-интерната, Агинского педагогического колледжа и Агинского медицинского колледжа организованы пункты временного размещения. Для доставки в них людей привлечены три автобуса. Продолжается вывод населения из возможной новой зоны подтопления. Сейчас уточняется список пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления