Политика ЛДПР: Без налаженного сбыта продукции овечья шерсть - пакля

ЛДПР: Без налаженного сбыта продукции овечья шерсть - пакля

Также ЛДПР предлагает заморозить на два года долги фермеров и сельхозпредприятий.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от ЛДПР Дмитрий Тюрюханов принял участие в цикле теледебатов, основной темой одного из них стало развитие сельскохозяйственной отрасли региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 августа в пресс-службе партии.

«Наиболее доступные перспективы и двигатель развития сейчас – личное хозяйственное подворье. Например, сегодня более 90% картофеля выращивается на частном подворье. Необходимо возродить крайпотребсоюзы, убрать перекупщиков, посредников. Фермер, селянин должен быть уверен, что, вырастив урожай, сможет его свободно реализовать. Приоритеты при размещении товаров на полках в торговых сетях и магазинах необходимо отдавать местным сельхозтоваропроизводителям. Нужен сбыт продукции. К примеру, без налаженной переработки продукции и сбыта сейчас китайцы покупают овечью шерсть по цене пакли», - процитировали в пресс-службе Дмитрия Тюрюханова.

Либерал-демократы считают, что возрождение сельского хозяйства в крае реально, и как пример приводят показатели развития этой отрасли во времена Советского Союза. Среди основных пунктов предвыборной программы ЛДПР: заморозить на два года долги фермеров и сельхозпредприятий, а также списать 50% их долгов перед государством. Поддержка сельхозтоваропроизводителей в виде субсидий от государства не должна носить сиюминутный характер, а быть направлена на долгосрочную перспективу. Необходима целевая государственная поддержка наиболее перспективных направлений развития.

Либерально-демократическая партия России

ул. Анохина, 105, 5 помещение, 1 этаж
8 (3022) 211-680

Оплачено из средств избирательного фонда (специальный избирательный счёт № 40704810774000000103) избирательное объединение «Забайкальское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления