Политика «Единая Россия» пойдёт в заксобрание без Тарелкина, но с Белокриницкой - источник

«Единая Россия» пойдёт в заксобрание без Тарелкина, но с Белокриницкой - источник

Партия до сих пор официально не назвала состав фракции в заксобрании Забайкалья.

Первый номер краевого списка «Единой России», герой-космонавт Евгений Тарелкин откажется от места в Законодательном собрании Забайкалья в пользу другого кандидата; врач-гинеколог Татьяна Белокриницкая, выдвинутая на выборы второй в партийном списке, сохранит выигранный мандат, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» два источника, близкие к руководству краевого отделения ЕР.

К 14 сентября все партии, кроме ЕР, определились с составами фракций. Источники в партии отмечали, что промедление с оглашением окончательного состава депутатов связано с переговорами о передаче выигранных мандатов. Руководитель краевого отделения ЕР Сергей Михайлов вечером 14 сентября заявил, что «отказов пока нет».

Источники не смогли однозначно ответить, пойдёт ли в краевой парламент агинский чабан и Герой труда РФ Далай Гунгаев - третий номер списка единороссов.

В пресс-службе забайкальской «Единой России» к 16 сентября не удалось получить информацию об окончательном составе фракции, Михайлов отказался от комментариев. При этом в пресс-службе избирательной комиссии Забайкальского края подтвердили, что 16 сентября было последним днём, когда избранные кандидаты могли отказаться от мандатов, а партии изменить списки депутатов.

Единороссы шли на выборы в заксобрание со списком, который возглавили не члены партии - космонавт, врач и чабан. «Единая Россия» провалила выборы, получив только 8 из 25 мест по партийным списками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления