Политика Число вице-спикеров в заксобрании Забайкалья увеличили до четырёх

Число вице-спикеров в заксобрании Забайкалья увеличили до четырёх

Раньше их было трое, и лишь один возглавлял комитет.

Четыре вице-спикера, в том числе первый заместитель председателя, будут работать в Законодательном собрании Забайкальского края третьего созыва; новую структуру приняли на заседании 27 сентября, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

По новой схеме, там будут работать заместитель председателя заксобрания – председатель комитета по бюджетной и налоговой политике, заместитель председателя заксобрания – председатель комитета по социальной политике, заместитель председателя заксобрания – председатель комитета по экономической политике и предпринимательству, а также первый заместитель председателя заксобрания.

Старая схема предполагала первого заместителя председателя заксобрания, заместителя председателя заксобрания и заместителя председателя заксобрания – председателя комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности.

Парламент по-прежнему будет состоять из шести комитетов, но вместо комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям появится комитет по молодёжной политике и спорту. Вопросы упразднённого комитета разделят комитет по экономической политике и предпринимательству и комитет по аграрной политике и природопользованию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления