Политика Главой Забайкалья стал Александр Осипов Политолог Кынев: В Забайкалье невозможно добиться успеха губернатором

Политолог Кынев: В Забайкалье невозможно добиться успеха губернатором

«Этакий медвежий угол на периферии. Вся индустрия старая, нет стратегических предприятий и стратегического сырья, интересного не федеральном уровне».

Политолог Александр Кынев 26 октября заявил, что сейчас ни одному губернатору невозможно добиться успеха в Забайкалье, так как это один из самых тяжёлых и депрессивных регионов страны, сообщает «Коммерсант».

«Этакий медвежий угол на периферии. Вся индустрия старая, нет стратегических предприятий и стратегического сырья, интересного на федеральном уровне. Большим доходам браться просто неоткуда. Там надо вкладывать и вкладывать, в региональном бюджете таких денег нет и быть не может — а федеральный центр не видит смысла вкладывать», - сказал Кынев.

Новым главой Забайкалья по распоряжению президента Владимира Путина 25 октября стал бывший первый заместитель министра России по развитию Дальнего Востока Александр Осипов. Пост он занял после отставки Натальи Ждановой, заявившей о своём уходе ещё 11 октября. На встрече с Путиным Осипов сказал, что рассчитывает на федеральную поддержку и внедрение успешных механизмов, работающих на территории Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления