Политика Путин предложил экс-губернатору Забайкалья Ждановой работу в Совете Федерации

Путин предложил экс-губернатору Забайкалья Ждановой работу в Совете Федерации

Другим главам региона предложили перейти на работу в Счётную палату, «Газпром» и «Русгидро».

Президент России Владимир Путин предложил экс-губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой работу в Совете Федерации, сообщают 31 октября «Известия».

«Для бывших региональных руководителей подготовили места в Совете Федерации. Как указано в материалах к встрече с президентом, туда предложено уйти экс-губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, которая 10 октября попросилась в отставку, не отработав на посту и двух лет. Также сенаторами могут стать Олег Королев (с 1998 года возглавлявший Липецкую область) и Александр Михайлов (с 2000 года был главой Курской области)», - говорится в сообщении.

По информации издания, 30 октября Путин встретился с отставными губернаторами.

«Экс-главам регионов предложено перейти в Счётную палату, Совфед, Военно-промышленную комиссию, «Газпром» и «Русгидро». Глава государства выразил уверенность, что на других участках работы бывшим главам регионов удастся использовать имеющиеся навыки и опыт», - пишут «Известия».

Наталья Жданова ушла в отставку 11 октября. Владимир Путин 25 октября назначил временно исполняющим обязанности губернатора Александра Осипова. Он в работал в федеральной налоговой службе, был финансовым директором ряда российских холдингов, в 2013 году стал первым замминистра РФ по развитию Дальнего Востока. В июне 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил его от должности.

«Коммерсантъ» сообщал, что Наталья Жданова станет заместителем министра просвещения России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления