Политика Глава минфина Кириллова объяснила отмену части льгот их невостребованностью в Забайкалье

Глава минфина Кириллова объяснила отмену части льгот их невостребованностью в Забайкалье

Край решил отказаться от части льгот, чтобы облегчить нагрузку.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова объяснила, почему власти края решили отказаться от некоторых льгот для граждан и организаций в 2019 году - эти меры поддержки были не востребованы или изначально нежизнеспособны. Комментарий министра ИА «Чита.Ру» предоставили 8 октября в пресс-службе главы региона.

«Будет приостановлен, к примеру, закон о предоставлении льгот по оплате жилья и коммунальных услуг членам семей льготных категорий граждан. Он был принят в 2009 году, но не действовал, так как не подкреплён финансово-экономическим обоснованием и требует больших ресурсов. [...] Также приостановлен закон о поддержке юридических лиц, поскольку никогда не был востребован получателями», - отметила Кириллова.

Согласно внесённому 2 ноября проекту закона «О приостановлении действия отдельных положений законов Забайкальского края, не обеспеченных источниками финансирования в 2019 году», предлагается упразднить льготы на коммунальные услуги для членов семей педагогов и врачей, проживших более 10 лет в сельской местности, а также часть преференций для инвесторов, градообразующих предприятий, аграриев и других юрлиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления