Политика Гайдук: Профицитный бюджет хотят принять за счёт простых людей

Гайдук: Профицитный бюджет хотят принять за счёт простых людей

Коммунисты пообещали голосовать против такого бюджета.

Лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Забайкальского края Юрий Гайдук на пленарном заседании заксобрания 21 ноября заявил, что профицитный бюджет на 2019 год создают за счёт лишения простых людей субсидий, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Сегодня нам предлагают принять профицитный бюджет. Нас что, за идиотов держат? Следующий вопрос в повестке заседания - о лишении субсидий. Коммунисты будут голосовать против принятия такого бюджета», - уточнил Гайдук.

Он добавил, что бюджет не может быть профицитным, если он меньше чем в 2018 году.

Проект бюджета Забайкальского края на 2019 год предусматривает снижение доходной части в сравнении с бюджетом 2018 года на 2,5% или на 50,6 миллиарда рублей. При этом региональный минфин сформирвал бюджет профицтным, то есть по плану доходы региона должны превысить его расходы.

Голосовать против такого проекта собрались либерал-демократы. Если такое же решение примут коммунисты, то им для блокировки проекта главного финансового документа будет достаточно одного голоса от предстаивтеля «Единой России», «Справедливой России», «Партии Дела» или «Партии пенсионеров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления