Политика Забайкалье стало Дальним Востоком Трутнев: Мы не посягаем на ваше право оставаться сибиряками

Трутнев: Мы не посягаем на ваше право оставаться сибиряками

«Мы говорим лишь о включении Забайкалья и Бурятии в состав территорий, которые могут получить преференции».

Жители Забайкалья и Бурятии вправе и дальше считать себя сибиряками, заявил 29 ноября полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев на встрече с общественностью и представителями власти в Чите.

«Перед тем как я приехал, я почитал возмущения: как это мы дальневосточники, а не сибиряки. Мы говорим лишь о включении Забайкалья и Бурятии в состав территорий, которые могут получить преференции. Мы не посягаем на вообще право оставаться сибиряками», — уточнил Трутнев.

Он добавил, что сам из Перми, которая исторически была территорией Урала: «Сейчас она входит в состав Приволжского федерального округа. Но я всем говорю, что родом с Урала».

В начале ноября Забайкалье и Бурятия по указу президента России перешли из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ (ДФО), что было возможность регионам претендовать на преференции Дальнего Востока.

Чтобы успешно интегрировать регионы в экономическое пространство ДФО, создана проектная группа, она до середины декабря должна представить в Минвостокразвития России план внедрения Бурятии и Забайкалья в состав Дальнего Востока.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления