Политика Минкавказа опровергло информацию о назначении Ждановой советником министра

Минкавказа опровергло информацию о назначении Ждановой советником министра

Она консультирует министерство на общественных началах.

Экс-губернатор Забайкальского края Наталья Жданова не состоит в штате Министерства РФ по делам Северного Кавказа, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 января в пресс-службе министерства.

Телеграм-канал «Кремлёвский безбашенный» 9 января распространил информацию о том, что якобы экс-губернатор Забайкальского края Наталья Жданова назначена советником министра России по делам Северного Кавказа.

«На общественных началах она осуществляет консультации Министерства, в том числе по вопросам развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, со странами Азиатско-Тихоокеанского региона», - говорится в сообщении.

Наталья Жданова ушла в отставку 11 октября. Владимир Путин 25 октября назначил временно исполняющим обязанности губернатора Александра Осипова. Он работал в федеральной налоговой службе, был финансовым директором ряда российских холдингов, в 2013 году стал первым замминистра РФ по развитию Дальнего Востока. В июне 2018 года премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил его от должности.

31 октября Владимир Путин предложил экс-губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой работу в Совете Федерации

Ранее «Коммерсантъ» сообщал, что Наталья Жданова станет заместителем министра просвещения России.

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв с 1976 по 1984 годы учился в читинской средней школе № 4. С 1990 по 1998 годы – служил в пограничных войсках. Супруг Натальи Ждановой Сергей Жданов служил начальником Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления