Политика Кузнецов получил предостережение замгенпрокурора РФ за отсутствие котельной в Антипихе

Кузнецов получил предостережение замгенпрокурора РФ за отсутствие котельной в Антипихе

С 2018 года Антипиха страдает от перебоев с подачей горячей воды.

Руководитель администрации Читы Олег Кузнецов 14 февраля получил предостережение заместителя генерального прокурора РФ за отсутствие муниципальной котельной в районе Антипиха, который с 2018 года страдает от перебоев с подачей горячей воды.

«Единственным источником тепловодоснабжения и снабжения горячей водой в Антипихе является котельная Силикатного завода, для которого такая деятельность не является профильной. Строительство муниципальной котельной до сих пор находится на стадии разработки проектно-сметной документации. В таких обстоятельствах есть вероятность ненадлежащего обеспечения жителей посёлка Антипиха. Поэтому я объявляю вам предостережение и предупреждаю о возможной ответственности», - отметил заместитель генпрокурора Игорь Ткачёв на совещании в Чите.

Градоначальник молча принял критику и поставил свою подпись под прокурорским предостережением.

Перебои с горячим водоснабжением многоквартирных домов в Антипихе начались на рубеже 2017-2018 годов. Руководство Силикатного завода называло среди причин то, что обслуживание посёлка приносит одни убытки, и в условиях нерентабельности продукции предприятия оно не может дальше поставлять воду в расположенный рядом микрорайон. До этого завод несколько лет предупреждал администрацию о намерении прекратить поставки воды и тепла в дома Антипихи, однако власти так и не нашли альтернативы.

Осенью 2018 года городские власти пообещали возместить Силикатному заводу 1,9 миллиона рублей расходов за эксплуатацию сетей горячего водоснабжения, а также построить собственную котельную.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления