Политика Инвестируй в Забайкалье Забайкалье представит план ускорения экономического развития до конца апреля

Забайкалье представит план ускорения экономического развития до конца апреля

Планы должны предусматривать развитие экономики региона до 2025 года.

Одиннадцать регионов Дальнего Востока, в том числе Забайкалье сформирует и представит план ускорения экономического развития до конца апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 марта в пресс-службе Минвостокразвития.

«Разработанные планы корректируются и дополняются в ходе стратегических сессий, направленных на определение точек роста регионов ДФО и выработку предложений и инициатив, которые войдут в Национальную программу по развитию Дальнего Востока», - уточнили в пресс-службе.

Первая серия заседаний рабочих групп по «социальному» и «экономическому» разделам Национальной программы прошла в конце январе, начале февраля. Представители отраслевых федеральных и региональных министерств и эксперты определили перечень целевых показателей, которые надо достигнуть к 2025 году, мероприятия, за счёт которых они будут достигнуты, а также оценили объёмы необходимых для этого финансовых ресурсов и законодательных инициатив.

Ранее Минвостокразвития России одобрило первую редакцию плана «ускорения экономического роста Забайкальского края» до 2025 года. Он предусматривает реализацию инвестиционных и инфраструктурных проектов Забайкальского края, а также мер экономического стимулирования для достижения к 2025 году ежегодного роста региональной экономики на уровне не менее 6%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления