Политика Госдума назвала идею депутата Барышева о переводе часов «излишней самостоятельностью»

Госдума назвала идею депутата Барышева о переводе часов «излишней самостоятельностью»

Самостоятельные законопроекты, как правило, не поддерживаются.

Госдума РФ назвала предложение депутата Андрея Барышева о возврате перевода времени на летнее и зимнее «излишней самостоятельностью», сообщило ИА «URA.RU» со ссылкой на пресс-службу Госдумы и замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева.

«Данный законопроект с фракцией не обсуждался. Он не рассматривался ни координационным, ни каким-либо из экспертных советов. Уведомление фракции, положенное по регламенту, коллега Андрей Барышев также не делал», — опубликовал 19 марта источник комментарий для пресс-службы Госдумы Исаева.

Исаев добавил, что подобные самостоятельные законопроекты, «как правило, не поддерживаются».

Депутат Андрей Барышев от партии «Единая Россия» внёс в Госдуму законопроект, в котором предложил вернуть в России сезонный перевод часов.

Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года. Таким образом, время в Забайкальском крае сместилось на 2 часа назад, регион так же, как Бурятия и Иркутская область, был отнесён к семичасовой зоне, плюс 5 часов к московскому.

Депутат Законодательного собрания края Андрей Никонов в июле 2014 года назвал необходимым принятие думского законопроекта, в соответствии с которым часовой пояс Забайкальского края будет совмещён с иркутским временем.

В декабре 2015 года Госдума приняла законопроект, согласно которому Забайкальский край будет относиться к восьмичасовой зоне и, таким образом, стрелки часов в регионе переведут на час вперёд.

Президент России Владимир Путин 30 декабря 2015 года подписал закон, в соответствии с которым Забайкальский край в марте 2016 года сменит часовой пояс.

Депутат Госдумы Николай Говорин в марте 2016 года рассказал в администрации посёлка Карымское, что переход Забайкальского края от шести- к пятичасовой разнице с московским временем, оказавшийся вредным для здоровья забайкальцев, был инициативой депутата Госдумы, коммуниста Владимира Позднякова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления