Политика Трутнев пообещал «очень быстро» выплатить компенсации пострадавшим от пожаров в Забайкалье

Трутнев пообещал «очень быстро» выплатить компенсации пострадавшим от пожаров в Забайкалье

Списки составят за 10 дней.

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на пресс-подходе 24 апреля пообещал, что документы для компенсации ущерба пострадавшим от разрушительных пожаров в Забайкальском крае подготовят в течение 10 дней, а Минфин России уже согласился перечислить деньги в течение суток после получения списков, сообщил 24 апреля на пресс-подходе в Чите

«Что касается сроков, то все необходимые документы по спискам [пострадавших] мы подготовим в течение 10 дней. Сразу после этого внесём постановлением правительства… мы уже разговаривали с Министерством финансов - они в течение дня примут решение [о перечислении средств]. Постараемся всё сделать очень быстро», - сказал Трутнев.

Территория в окрестностях нескольких населённых пунктов Забайкальского края, а также хозяйственные постройки и дома в них загорелись вечером 19 апреля. Причиной большинства возгораний стали палы травы. За несколько часов сгорели дома, подсобные хозяйства и чабанские стоянки в 17 населённых пунктах юго-восточных районов Забайкалья. За медицинской помощью обратились 35 человек, двое из которых до сих пор находятся в крайне тяжёлом состоянии. Общее число пострадавших превысило 600 человек.

По данным регионального минсельхоза на 24 апреля, совокупный ущерб только агропромышленному комплексу оценивается почти в 600 миллионов рублей. В пожарах погибли почти 10 тысяч овец, 1 277 голов крупного рогатого скота, 489 лошадей, 118 свиней и 1,8 тысячи птиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления