Ванчикова попросила администрацию Читы выделить место для памятника маршалу Жукову
30 апреля 2019, 15:09
Гость
4 мая 2019, 02:00
ванчикова позами торгуйте,там ваше место.
Гость
1 мая 2019, 01:07
Это есть симуляция бурной деятельности! Против памятника Жукову ничего не имею, как и против памятников маршалу Рокоссовскому, который воевал здесь в гражданскую, против памятника маршалу Василевскому, который был главкомом войск на ДВ в 1945 г., штаб располагался в Молоковске и Шерловой, против памятника маршалу Малиновскому - командующему Забайкальским фронтом и многим другим, не менее известным героям- забайкальцам. Но для начала местным вождям неплохо бы восстановить утраченную по вине этих самых вождей в Чите могилу (!) и утраченную (!) памятную доску Герою Советского Союза комбригу Яковлеву - герою Халхин-Гола. Это же позор! В этом году - 80 лет со дня победы советско-монгольских войск на Халхин-Голе. А власти не чешутся!
Гость
1 мая 2019, 10:02
Памятник на могиле Яковлева восстановлен, а саму могилу срыли, когда Старое кладбище уничтожали. Две его мемориальные доски висят в Ж.-д. районе. Давайте не упрекать друг друга, а объединятся против глупых заявлений наших властей.
Гость
1 мая 2019, 00:47
Может михалеву поставить, герой довел город до ручки, людям чтоб было куда прийти и в фэйс плюнуть за жизнь такую.
Гость
30 апреля 2019, 23:22
Да не переживайте читинцы! Все это уже было. В частности сенатор Жиряков сулился памятник лошадям отгрохать где-то в районе Угданского кольца. И что? Говорильня одна. Так и здесь будет. Чиновница из своего кошелька финансы не положит на стол с барской руки. А больше взять негде. На своих героев нет!!
Гость
30 апреля 2019, 23:22
лучше бы она попросилась в отставку пока не поздно..денег на уборку города нет а на памятник есть ..
Гость
30 апреля 2019, 22:40
Г.Ванчикова! Вас население, в этом вопросе, не поддержит. У нас в Забайкалье своих, обделенных вниманием, военачальников предостаточно. Не умаляя достоинств Жукова, он уже оскомину набил. Мягко говоря - не оригинально. Зам главы администрации, а кругозора никакого. Одни штампы.
Гость
30 апреля 2019, 22:15
А справка психиатра есть? Вопрос адекватности возникает всё чаще.
Гость
30 апреля 2019, 21:19
рядом с супермаркетом =абсолют= на проспекте -ЖУКОВА-
Гость
30 апреля 2019, 21:58
Зачем он там нужен? Лучше пусть пешеходную дорожку "нарисуют" от "Абсолюта" на другую сторону - к Молодёжному, 9-ому микрорайону.
Гость
30 апреля 2019, 20:01
Я не против Жукова, но . Ведь мы даже не в статусе города героя. Почему не другим местным героям ВОВ? Забайкальские солдаты принимали участие в обороне Москвы. Женщины Забайкалья труженики тыла внесли немалый вклад на пути к победе. Да и вообще.
Гость
30 апреля 2019, 19:23
Да просто хайпануть решила в преддверии 9 мая
Гость
30 апреля 2019, 19:12
Историю учите. Жуков устроил мясорубку подо Ржевом, бездарное руководство, сколько он там положил русских солдат! Это был ад на земле, почитайте сейчас в интернете все есть, как там планировались боевые действия. Он на коне в Москве, ( памятник на Красной площади), а деды наши погибли. Вот поясните, а Чита тут каким боком с памятником ему?
Гость
30 апреля 2019, 20:42
Вот о чем и пишет Вассерман , страну без боя бы фашистам сдали , вот такие писаки , которые историю читают , тьфу на тебя [попытка оскорбить]! Немцы под Ржевом тоже много потеряли , тебя это не смущает ? Тьфу ещё раз на тебя .
Гость
30 апреля 2019, 20:44
Когда начались гонения на Жукова,по воспоминаниям моего отца,в день Победы,после первого тоста -за победу,второй тост,фронтовики демонстративно поднимали за Жукова. И начальство молчало. Фронтовики ведь не очень то оглядывались на мнение других,и не спрашивали разрешение кого им уважать,а кого нет. И Жукова судить могут только фронтовики,а не кабинетные исследователи,которых на фронт танком вытащить не могли.
Гость
30 апреля 2019, 18:06
Проспект Жукова видели ? Эту жену японского городового , свозите кто нибудь , покажите этот " проспект " . Весь кураж на войне держится , современной России гордится нечем !
Гость
30 апреля 2019, 17:36
Удивляюсь,а почему у нас для детей нечего не хотят строить?Почему у нас приоритет торговые центры,памятники,церковь
Гость
30 апреля 2019, 17:18
Ааааааааааааааааа!. Ванчикова! Ты чем должна заниматься на работе?!!Социальными вопросами? Вот и занимайся! У нас же вся социалка на ладан дышит, везде бардак, паутина и мерзость, а ты с этим памятником, как кошка с салом, носишься! Ой, богата Россия инвалидами..
Гость
30 апреля 2019, 18:40
Кошки сало не едят.
Гость
30 апреля 2019, 19:10
Гость
30 апреля 2019, 18:40
Кошки сало не едят.
Там потому и носятся ,что не едят
Гость
30 апреля 2019, 17:00
Хватит памятников уже! Мораторий нужен лет на 30 ничего не ставить, старые через один разваливаются.
Гость
30 апреля 2019, 16:59
Может на эти деньги набережную отреставрировать и обустроить или территорию "Парка Победы" обустроить, я не против памятника но надо сначала улучшить то, что есть
Гость
30 апреля 2019, 23:31
Молодец!
Гость
30 апреля 2019, 16:52
21 век, а у нас в регионе в школах нет теплых туалетов,а Ванчикову памятники беспокоят! Женщина не на своем месте.
Гость
30 апреля 2019, 16:19
Надо напротив входа на Чайковского 8 поставить памятник Феликсу Эдмундовичу. Так, чтобы сотрудники идя на работу и с работы видели его.
Гость
30 апреля 2019, 16:25
А лучше Сталину,Ежову и Берия!
Гость
30 апреля 2019, 21:47
Гость
30 апреля 2019, 16:25
А лучше Сталину,Ежову и Берия!
Товарищь Берия не оправдал доверия.
Гость
30 апреля 2019, 21:50
Гость
30 апреля 2019, 16:25
А лучше Сталину,Ежову и Берия!
В этой жизни помирать да и жить не ново. Расстрелял Лаврентий Палыч маршала Ежова. Эх чтоб твою мать, в левый глаз окалина. Оказался у Ежова больше чем у Сталина.
Гость
30 апреля 2019, 16:16
Для Ванчиковой персонально. В начале 90-х к встал вопрос как отметить заслуги Жукова в Читинской области. Я поинтересовался мнением командующего ЗабВО и Главы Читы Гениатулина. Мною сразу было заявлено, что на памятник конечно денег в бюджете нет, да и спроектировать его и собрать добровольные взносы за короткое время не реально. Но каково было удивление когда командующий поведал, что у военных сложное отношение к самой личности этого военачальника. Личность несомненно легендарная, но пакостей наделал тоже не мало. В репрессиях в отношении военных тоже поучаствовал, да и в разгроме войск в первые дни ВОВ виновен вместе с Тимошенко не меньше иных. Именно они разместили войска в полосе досягаемости немецкой авиации перед войной и фактически уничтожили линию укрепрайонов второй линии обороны. а не Сталин. Было решено ограничиться "памятной доской". Однако и здесь не пришли к единому мнению. Военные не дали согласие поместить её у парадного входа в Штаб. Пошли на компромисс и вывесили на углу здания. Так-что полагаю пока не восстановят все памятники Сталину о новых памятниках Жукову надо забыть. Борис Петрович
Гость
30 апреля 2019, 16:30
Все правильно! В ранг Бога нельзя возводить одного человека со свойственными ему ошибками.
Гость
30 апреля 2019, 18:28
Памятник И.В. Сталину! Лучшая Идея!
Гость
1 мая 2019, 09:40
В начале 90х кругом были одни предатели и среди военных тоже. Ориентироваться на их мнение, тоже самое что слушать сейчас советы Горбачева. Тем более что вы перечислили в том числе давно разобранные фейки из огонька перестроечных времен. Удивительно конечно, сейчас в 2019 такое продолжать читать. Из разряда «большевики свергли царя» и «иван грозный забил сына своим посохом». Ну нельзя же прочесть за всю жизнь одну книжку, да и то сомниельную и навсегда застрять с этими знаниями.
Гость
30 апреля 2019, 15:44
памятники памятники не страна а надгробие прошлым победам и успехам
Гость
1 мая 2019, 09:35
Страна у которой есть победы и есть память о них. Страна где помнят что было, как оно было и почему она есть. Манкуртам конечно плевать, потому такие и не оставляют после себя ничего в истории, приходят в этот мир, живут как животные и уходят навсегда.
Гость
1 мая 2019, 09:58
Гость
1 мая 2019, 09:35
Страна у которой есть победы и есть память о них. Страна где помнят что было, как оно было и почему она есть. Манкуртам конечно плевать, потому такие и не оставляют после себя ничего в истории, приходят в этот мир, живут как животные и уходят навсегда.
Мы не против! Но Жукова у нас уже в переизбытке. Жуков? Почему опять Жуков?
Гость
1 мая 2019, 13:34
Гость
1 мая 2019, 09:58
Мы не против! Но Жукова у нас уже в переизбытке. Жуков? Почему опять Жуков?
Но а кто же так круто повернул политику в нашей стране как ни Жуков с генералами, которые с пистолетами стояли за спинами членов полит-бюро, и Берию снимали, в угоду Хрущеву. а потом и Жукова сместили. Та еще личность в истории. Особенно как был подготовлены войска в Читинской области перед 2 ой мировой войной, тоже отличился. Ни дорог ни инфраструктуры не наладил.
Гость
30 апреля 2019, 15:39
Есть проспект Жукова , там и земли немерено. Только ставьте из своих запредельных доходов а бюджет не трогайте - нам и без памятников есть куда деньги девать.
Гость
30 апреля 2019, 15:34
Предлагаю установить в начале одноименного проспекта на въезде в поселок КСК. Там сейчас рекламная конструкция, а до этого стела загубленному комбинату
Гость
30 апреля 2019, 15:43
А к кск он каким местом? Что-то не слыхал о победе Жукова в битве при КСК! ;-))
Гость
1 мая 2019, 00:50
Гость
30 апреля 2019, 15:43
А к кск он каким местом? Что-то не слыхал о победе Жукова в битве при КСК! ;-))
он и чите никаким местом, не помню битву за читу или блокаду. своим героям, простым солдатам сгоревшим в пламени войны поставте памятник, он сердце нам согреет.
Гость
30 апреля 2019, 15:24
Очередной выпендреж!
Гость
30 апреля 2019, 23:13
Как откуль? Из собственного кармана г-жи Ванчиковой. Миллиончиков так это двадцать.
Гость
30 апреля 2019, 15:16
Жуков есть в Москве, а у нас свои герои: Георгий Ляхов (похоронен в Чите), Мария Геталло (похоронена в Чите), снайпер Семен Номоконов и еще множество защитников Родины - забайкальцев-фронтовиков. Благодаря им страна победила фашизм.
Гость
30 апреля 2019, 16:06
А можно один монумент памяти всех героев той войны поставить,и все будут довольны. О Номоконове,Матыжонок,Асееве,Никифорове я вообще молчу.Про них помнят только односельчане.
Совершенно с Вами согласен! Жаль, что чиновница до этого не додумалась.
Гость
30 апреля 2019, 15:16
Имитация бурной деятельности.. Кому нужны эти памятники? Может уже что-то делать, о чего реальная польза? Может организуете бесперебойную уборку мусора в городе? Отладите ее, как часы, и чтоб все мелочи в этом вопросе были учтены. А?? Может ну его..памятник?
Гость
30 апреля 2019, 15:41
Ну, денег же сильно-сильно хочется. А на какие статьи списывать?
Гость
30 апреля 2019, 15:45
у древних греков при предложении нового закона предлагающий стоял с петлей на шее, пока закон не примут
Гость
30 апреля 2019, 15:56
К сожалению не умеет г-жа Ванчикова предлагать что то новое, реальное, полезное. Опять все те же шаблонные идеи которыми оперирует власть на протяжении многих десятилетий. Памятник полководцу, перерезание какой нибудь ленточки возле таблички с именем, традиционный парад (благо Томичи бессмертный полк реализовали), все та же неизменная праздничная программа на СибВО. Нового НИЧЕГО!
Немцы под Ржевом тоже много потеряли , тебя это не смущает ? Тьфу ещё раз на тебя .
Весь кураж на войне держится , современной России гордится нечем !
Расстрелял Лаврентий Палыч маршала Ежова.
Эх чтоб твою мать, в левый глаз окалина.
Оказался у Ежова больше чем у Сталина.
Что-то не слыхал о победе Жукова в битве при КСК! ;-))
Что-то не слыхал о победе Жукова в битве при КСК! ;-))
Кому нужны эти памятники? Может уже что-то делать, о чего реальная польза?
Может организуете бесперебойную уборку мусора в городе? Отладите ее, как часы, и чтоб все мелочи в этом вопросе были учтены. А?? Может ну его..памятник?