Политика Мироманов уволился с поста и.о. министра здравоохранения Забайкалья

Мироманов уволился с поста и.о. министра здравоохранения Забайкалья

Его увольнение подтвердил первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков.

Александр Мироманов 7 мая отработал последний рабочий день на посту исполняющего обязанности министра здравоохранения Забайкальского края, который он занял в марте после отставки министра Сергея Давыдова. Об увольнении Мироманова корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил первый заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Алексей Казаков.

«Ушёл по собственному желанию, по итогу разговора с Александром Осиповым. Обязанности временно исполняет один из заместителей министра», - сказал Казаков.

Кто именно из заместителей министра пока будет возглавлять ведомство, он не уточнил.

За день до этого, 6 мая, управление пресс-службы губернатора Забайкальского края сообщало, что заявления об увольнении Мироманова в отделе кадров нет.

Комментарий самого Александра Мироманова на момент публикации новости получить не удалось.

В интервью ИА «Чита.Ру» в апреле этого года он говорил, что, работая в медицине, «начал понимать, что в качестве руководителя кафедры [в ЧГМА] поставленные цели уже достигнуты, что всё стало спокойно, хорошо, и нужно выходить из зоны привычного комфорта. Принимая решение работать в качестве заместителя министра здравоохранения, понимал, что будет сложно, так как масштабы другие, также как цели и задачи. Совсем не прогнозировал на тот момент, что в министерстве грядут кадровые изменения, и придётся временно возглавлять региональное здравоохранение края. Хотя никогда не видел себя в должности чиновника такого ранга».

Основной задачей он тогда назвал развитие и улучшение медицинской помощи в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления