Политика Депутат Волков пожелал Сапожникову вернуть уважение к властям Читы

Депутат Волков пожелал Сапожникову вернуть уважение к властям Читы

«Эта должность - четырёхмесячный аванс».

Забайкальский депутат Государственной думы Юрий Волков пожелал Александру Сапожникову, которого 16 мая гордума утвердила исполняющим обязанности руководителя администрации Читы, вернуть уважение и авторитет городской власти, написал парламентарий на своей странице Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Бывший депутат и директор муниципального кинотеатра Сапожников 14 мая стал первым заместителем руководителя администрации Читы, а уже на следующий день временно получил полномочия сити-менеджера вместо ушедшего в отставку Олега Кузнецова. Городская дума утвердила его в качестве и.о., но пока не назначила сроки проведения конкурса на должность руководителя администрации.

«Эта должность - четырёхмесячный аванс: уже в сентябре, после выборов, будет назначен постоянный руководитель. Задача одна – делами вернуть городской власти уважение и авторитет. Проблем в городе, который является крупнейшим муниципалитетом, много – благоустройство, ЖКХ, досуг детей и молодёжи. Чита сегодня фактически не имеет плана развития... И в решении этих проблем хочется пожелать Александру Михайловичу [Сапожникову] настойчивости и политической воли!» - говорится в сообщении.

По словам Волкова, к настоящему моменту городская власть «полностью дискредитировала себя» как перед жителями, так и на федеральном уровне. Депутат федерального парламента считает, что Сапожникову потребовалось «серьёзное мужество и характер», чтобы согласиться возглавить читинскую администрацию.

Александр Сапожников был депутатом гордумы по Угданскому одномандатному избирательному округу, является членом партии «Единая Россия». Родился в 1976 году в Краснокаменске, с 1994 по 1996 годы проходил воинскую службу по призыву в Воздушно-десантных войсках, участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, где получил ранение. С 1998 по 2009 годы служил по контракту в автомобильной бригаде, в 1999—2000 годах вновь участвовал в событиях на Северном Кавказе. Награжден Медалью Жукова, медалями «За воинскую доблесть» 2-й степени и «За отличие в военной службе».

Имеет высшее образование по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», окончил Забайкальский государственный университет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления