Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае «Единая Россия» признала незаконной агитацию депутата Викулова на праймериз

«Единая Россия» признала незаконной агитацию депутата Викулова на праймериз

«Викулову вынесено предупреждение».

Действующий депутат городской думы Степан Викулов, претендующий на участие в сентябрьских выборах от «Единой России», получил предупреждение за незаконную агитацию возле участка для предварительного голосования (праймериз) партии 26 мая в Чите, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь регионального отделения ЕР Мария Мокроусова.

Викулов претендует на выдвижение партийным кандидатом по Хабаровскому одномандатному округу на муниципальных выборах в гордуму 2019 года. Очевидцы зафиксировали, как в день праймериз 26 мая у входа на участок для голосования появился баннер с «хорошими делами» депутата для жителей округа, зазывала рассказывал прохожим о деятельности Викулова, а сам депутат высаживал деревья на соседней аллее. Викулов опроверг «Чита.Ру» свою причастность к агитации.

«Факт незаконной агитации со стороны Степана Викулова был зафиксирован. [...] Он не имел права заниматься агитацией в единый день предварительного голосования. В настоящий момент факт незаконной агитации прекращён, Викулову вынесено предупреждение», - уточнила Мокроусова.

Пресс-секретарь уточнила, что единоросс Викулов нарушил статью 24 части 2 партийного положения о проведении праймериз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления