Политика Губернатор Александр Осипов Осипов: Без министра здравоохранения ситуация в крае лучше, чем при нём

Осипов: Без министра здравоохранения ситуация в крае лучше, чем при нём

Глава края прошёлся по работе прошлых министров здравоохранения региона.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 5 июня во время пленарного заседания Законодательного собрания региона заявил, что ситуация в краевом здравоохранении без министра лучше, чем при предыдущих главах ведомства.

«Забота о назначении министра понятна и логична, но практика показывает обратное. Забота ваша понятна. Пока у нас с вами ситуация была в этой сфере при действующих министрах, их то сажали, то освобождали, звенящая ситуация была в здравоохранении. Как ни странно, сегодня без министра лучше ситуация, чем с ним», - сказал Осипов.

Врио губернатора отметил, что назначение главы минздрава должно быть грамотным и ответственным, чтобы не допустить предыдущих ошибок.

«Важно, чтобы был толковый человек, чтобы у него были все качества. Он должен понимать, что его не на месяц назначают. У нас уже были неверные кадровые решения, которые до неприятных ситуаций доходили. Мы к этому будем подходить теперь настолько ответственно, чтобы принятое решение несло минимум каких-то рисков для здравоохранения», — ответил он на вопрос о том, когда будет назначен новый министр.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов объявил о своей отставке в начале марта. Исполнять обязанности главы ведомства стал его первый заместитель Александр Мироманов, но и он, проработав ровно 2 месяца, заявил о сложении полномочий. Исполняющим обязанности министра назначили Дмитрия Старновского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления