CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае Главред «ЗабТВ» Дарья Юринская поборется с Меняйло за место в гордуме Читы

Главред «ЗабТВ» Дарья Юринская поборется с Меняйло за место в гордуме Читы

«Я бы хотела представлять тех, кто обращается к нам на телеканал».

Главный редактор телеканала «ЗабТВ» Дарья Юринская пойдёт самовыдвиженцем по одномандатному округу №6 «Новобульварный» на выборы в гордуму Читы, где поборется с единороссом Артёмом Меняйло, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июня сама Юринская.

Предприниматель из сферы перевозок, действующий депутат гордумы Артём Меняйло выиграл праймериз «Единой России» по округу №6 «Новобульварный».

«Часть депутатов гордумы защищает и представляет там только свои личные интересы и интересы бизнеса, это я хочу изменить. Немаловажна здесь моя роль как главного редактора телеканала, потому что со многими городскими проблемами я знакома через людей, которые к нам обращаются. Я бы хотела [в гордуме] представлять тех, кто обращается к нам на телеканал. Не только рассказывать о них, но и защищать. Естественно, [решать] те проблемы, которые для города сейчас самые главные, в том числе помойки», - пояснила журналист.

Она также добавила, что идёт в составе инициативной группы неравнодушных граждан «Новая Чита», которые хотят изменить город, в том числе состав городской думы. От этой группы с её слов выдвинется несколько человек.

Среди участников проекта Юринская назвала Рихарда Вагнера (предприниматель, владелец ООО «Бирлайн», занимающегося торговлей пивом — ред. ), Анатолия Гриценко (радиоведущий «Авторадио», которое входит в холдинг «Забайкальской медиа группы»).

Согласно контактам группы «ВКонтакте» «Новая Чита. Новые люди», где состоят около 2,5 тысячи человек, координатором проекта является Hermione Granger, администратором — Кира Деревцова (в прошлом корреспондент ИА «Чита.Ру»). В постах группы, помимо отчётов об участии в уборках и благоустройстве читинских дворов, регулярно рассказывается об участии представителей проекта в радиоэфирах «Ретро Чита» и «Авторадио» (оба входят в холдинг «Забайкальской медиа группы»).

Холдинг «Забайкальская медиагруппа», в который, в том числе, входит «ЗабТВ», «Авторадио Чита» и «Ретро FM Чита», принадлежит крупному читинскому предпринимателю Андрею Любину, в собственности которого также находится торговый центр «Макси».

Выборы в думу Читы пройдут 8 сентября 2019 года. Все 30 депутатов будут избираться строго по одномандатным округам, так как действующий созыв отказался от смешанной избирательной системы. Ранее 15 мандатов получали одномандатники, 15 — кандидаты, выдвигающиеся по партийным спискам. В этой связи избирательные округа количественно сократились с не менее 15 тысяч человек, до не менее 7 тысяч.

В новость внесены изменения. По просьбе представителя «Творческой лаборатории 42» убрано упоминание Александра Чистякова, которого Юринская назвала участником «Новой Читы». По информации представителя, он не состоит в движении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления