Политика Выборы губернатора в Забайкальском крае ЛДПР решит, бороться ли за пост губернатора Забайкалья, лишь за неделю до конца выдвижения

ЛДПР решит, бороться ли за пост губернатора Забайкалья, лишь за неделю до конца выдвижения

В партии уверены, что успеют собрать подписи за неделю. Если только кандидат будет.

Забайкальское отделение «Либерально-демократической партии России» (ЛДПР) отложило на 29 июня проведение партийной конференции, делегаты которой должны решить вопрос о выдвижении кандидата на губернаторские выборы или отказе от участия в них. О переносе мероприятия корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 21 июня лидер фракции ЛДПР в региональном парламенте Дмитрий Тюрюханов.

ЛДПР традиционно получает на выборах в Забайкалье результаты выше средних по стране. Так, по итогам выборов в Законодательное собрание в 2018-м партия набрала 24,6% голосов, уступив «Единой России» лишь 3,7%.

«Партийная конференция пройдёт 29 июня. Время на сбор подписей [в случае выдвижения кандидата] у нас ещё будет до 6-го числа», - отметил Тюрюханов.

При этом в муниципальных органах власти ЛДПР представляют всего 127 глав и депутатов - для прохождения муниципального фильтра и регистрации на выборы необходимо 349 подписей.

По состоянию на 22 июня, кандидатами в губернаторы Забайкальского края стали восемь человек. При этом только один - коммунист Юрий Гайдук - представляет одну из парламентских партий. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Осипов выдвинулся на выборы в качестве самовыдвиженца - его публично поддержала «Справедливая Россия». Единороссы официально не определились с позицией по губернаторским выборам, но заявили «о поддержке решения президента», который назначил Осипова врио губернатора.

Последний день для сбора подписей - муниципальных депутатов и граждан - и передачи документов в избирком - 5 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления