Политика Причастный к убийствам «Ключевских» депутат пошёл на новый срок в гордуму Иркутска

Причастный к убийствам «Ключевских» депутат пошёл на новый срок в гордуму Иркутска

В 2018 году его задержали и доставили в Читу, но позже отпустили.

Иркутский городской депутат Александр Панько, в 2018 году признавшийся в пособничестве читинской банде «Ключевских», пошёл самовыдвиженцем на выборы в новый созыв гордумы, сообщает 22 июня издание «Ирсити».

В октябре 2018 года Панько задержали в Иркутске и этапировали в Читу - следователи предъявили депутату обвинение в пособничестве преступлениям «Ключевских», совершённым в 1997 году. В феврале 2019-го Панько признался в пособничестве в убийстве и укрывательстве ещё одного убийства - его отпустили в связи с истечением срока давности преступления.

«Панько заявился как самовыдвиженец по округу №35, где пока является единственным кандидатом. Также он стал четвёртым действующим депутатом, заявившим в избирком о своём участии в выборах», - говорится в сообщении.

Панько 47 лет, он работает гендиректором Центра отдыха «Ерши». Избирался депутатом гордумы Иркутска с 2007 года от партии «Единая Россия».

После его задержания в 2018 году губернатор Иркутской области Сергей Левченко потребовал от думы лишить Панько депутатских полномочий. Но решение по заявлению главы региона так и не было принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления