Политика Кириллова пойдёт самовыдвиженцем на довыборы в заксобрание Забайкалья

Кириллова пойдёт самовыдвиженцем на довыборы в заксобрание Забайкалья

Она уже подала документы на регистрацию.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова будет участвовать в выборах депутата заксобрания региона на место единоросса Сергея Михайлова, который перешёл в Совет Федерации, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого избиркома.

Документы для регистрации министр подала 26 июня. Кроме неё, заявление подала только кандидат от коммунистов, первый секретарь Нерчинского местного отделения КПРФ Наталья Гонюнова.

Комментарий самой Кирилловой на момент публикации новости получить не удалось – в министерстве сообщили ИА «Чита.Ру», что она до 8 июля находится в служебной командировке.

Марина Кириллова родилась 4 декабря 1964 года в Чите. В 1986 году окончила институт народного хозяйства в Новосибирске по специальности «Планирование промышленности», квалификация — экономист. В 2008 году прошла переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Институте переподготовки и повышения квалификации Дальневосточной академии государственной службы.

С 1986 по 1993 год работала экономистом на оборонном заводе «Амурмаш» в Хабаровске, с 1993 по 2001 год – в контрольно-ревизионном управлении, потом в финансовом отделе мэрии Амурска.

В 2002-2016 годах работала в разных должностях в комитете социального обеспечения Читинской области, которое затем стало минсоцзащиты Забайкалья, а также в минэкономразвития региона.

Краевой минфин Кириллова возглавила в октябре 2016 года при губернаторе Наталье Ждановой и сохранила этот пост с приходом врио губернатора Александра Осипова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления