CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Читинский блогер Лёха Кочегар подал заявку на митинг с якутом, идущим «изгонять Путина»

Читинский блогер Лёха Кочегар подал заявку на митинг с якутом, идущим «изгонять Путина»

«Так что Чита ждёт шамана, Чита готовится к приходу шамана».

Читинский блогер Лёха Кочегар (Алексей Закружный — ред.) подал три уведомления в администрацию города о проведении митинга на площади Ленина на 12, 13 и 14 июля; на мероприятии должен выступить житель Якутии Александр Габышев, идущий пешком в Москву для «изгнания Владимира Путина», сообщил 2 июля сам блогер на YouTude.

В марте Александр Габышев, называющий себя «шаманом-воином», вышел пешком из Якутска в Москву, чтобы «изгнать Владимира Путина». К началу июля шаман подошёл к Чите, где надеется провести «народное собрание». На публичном мероприятии Александр обещает произнести речь, после которой «снизойдёт свобода».

«Чита ждёт шамана, Чита готовится к приходу шамана. Но он будет заявлен не как шаман — как гость, выступающий», - заявил Кочегар.

В том же видео показана встреча читинских активистов с Габышевым для обсуждения будущего митинга. В участников встречи были кандидаты в депутаты гордумы Читы от КПРФ Марина Савватеева, Александр Жданов и Аркадий Кочкунов.

Согласно уведомлению, копия которого имеется в распоряжении редакции, целью мероприятия является выдвижение требования о возвращении свободы в Россию — свободы слова, сменяемости власти, достойной жизни и сохранения природной среды. Предполагаемая численность митинга — 1 тысяча человек.

В отделе связей с общественностью администрации Читы ИА «Чита.Ру» подтвердили наличие в работе уведомлений от Алексея Закружного. Ответы на них будут даны 4 июля - спустя 3 дня после подачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления