Политика Минстрой предложил купить автобусы в районы на деньги, сэкономленные в Чите

Минстрой предложил купить автобусы в районы на деньги, сэкономленные в Чите

Край сэкономил 12 миллионов рублей, которые теперь можно потратить на семь автобусов для районов.

И.о. министра строительства Александр Гончаров на совещании правительства 8 июля предложил потратить деньги, сэкономленные при закупке городских автобусов в Читу, на транспорт для районов Забайкалья.

Гончаров уточнил, что край сэкономил 12 миллионов рублей, которые теперь можно потратить на семь автобусов для районов.

Министерство направило письмо к временно исполняющему обязанности губернатора Александру Осипову с просьбой оперативно перераспределить средства, чтобы приобрести транспорт уже в 2019 году.

Краевое правительство запланировало до 2021 года закупить 77 городских автобусов для развития транспортной системы Читы. Существовавший муниципальный автобусный парк Читы был фактически уничтожен пожаром в начале 2000-х. Общественный транспорт в городе не составляет систему — городские троллейбусы в центре обособлены от маршрутных такси, принадлежащих нескольким частным перевозчикам.

Жители Читы во время опроса сами выбрали вместимость автобусов и направления маршрутов, по которым нужно их запускать. Первое место с огромным отрывом занял посёлок КСК. Согласно сайту госзакупок, в 2019 году край закупает 42 автобуса. Первые пять поступят в Читу до конца лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления