CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Около 10 читинцев встретили идущего в Москву шамана — до Читы осталось 20 км

Около 10 читинцев встретили идущего в Москву шамана — до Читы осталось 20 км

Сегодня будет ночевать в лесу около федеральной трассы.

Небольшая группа читинцев 8 июля встретила идущего из Якутска в Москву «изгонять» Владимира Путина шамана Александра Габышева около поста ДПС на трассе «Амур» в 20 километрах от Смоленки, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из встречающих.

Своё путешествие Габышев начал весной, запланировав дойти до Москвы пешком за 2 года. В конце июня шаман на видео пообещал выступить на народном собрании в Чите с речью, после которой на жителей «снизойдёт свобода». Изгнание президента России, по словам шамана, должно произойти благодаря народным собраниям, которые он надеется проводить совместно с жителями крупных городов по дороге в Москву.

«Сегодня будет ночевать в лесу около федеральной трассы. Завтра он поселится в какой-нибудь гостинице на трассе около Смоленки до народного собрания», - сообщил собеседник агентства.

Как видно на предоставленном редакции видео, среди встречающих были блогер Лёха Кочегар, организующий митинг для шамана, а также кандидат в гордуму Читы от КПРФ, сопредседатель «Гражданской солидарности» Александр Жданов.

С Габышемым на подходе к Чите встречались кандидаты в депутаты гордумы Читы от КПРФ Марина Савватеева, Александр Жданов и Аркадий Кочкунов, а также читинский блогер Лёха Кочегар (Алексей Закружный — ред.). Последний согласовал с администрацией проведение митинга 12 июля на площадке перед театром «Забузоры» на КСК с 19.00. Читинская епархия выступила против, усомнившись в психическом здоровье шамана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления