Политика Политолог заявил о неэффективности снятия не-единороссов с выборов на примере Забайкалья

Политолог заявил о неэффективности снятия не-единороссов с выборов на примере Забайкалья

«Команда уже бывшего губернатора Ждановой с выборов сняла практически всех. И сделала себе только хуже».

Доцент Высшей школы экономики, политолог Александр Кынев заявил, что зачистка выборов от не-единороссов в 2018 году показала свою неэффективность в Забайкальском крае, где в Законодательное собрание массово прошли малоизвестные представители КПРФ и ЛДПР. Интервью с экспертом 16 июля вышло в эфир радиостанции «Эхо Москвы».

«Например, в Забайкальском крае в прошлом году была массовая зачистка. Команда уже бывшего губернатора Ждановой с выборов сняла практически всех. Там, по-моему, «Партию дела» сняли, «Родину» сняли, самовыдвиженцев сняли о округам. По сути дела, остались только одни коммунисты и ЛДПР. Кончилось тем, что в регионе «Единая Россия» в итоге впервые за последние 15 лет потеряла большинство в заксобрании», - отметил Кынев.

По мнению политолога, оказавшись в ситуации без выбора, люди сами предпочли выбрать часто неизвестного кандидата-коммуниста вместо представителя «партии власти».

«Когда вы людей лишаете выбора, а недовольство остается, политизация остается, и при этом, если оппозиция не будет сидеть молча, [...] риски того, что в результате люди придут и проголосуют назло, у власти очень большие. И она может неожиданно для себя проиграть очень большое количество округов», - добавил Кынев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления