CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Губернатор Александр Осипов Четвёртый связанный с «Единой Россией» фонд проспонсировал выдвижение Осипова

Четвёртый связанный с «Единой Россией» фонд проспонсировал выдвижение Осипова

Общая сумма поступивших на его счёт денег достигла 55 миллионов рублей.

Забайкальский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития, среди учредителей которого значится межрегиональный общественный фонд поддержки «Единой России», перечислил 15 миллионов рублей на предвыборную кампанию врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова, который идёт на выборы губернатора самовыдвиженцем; данные опубликованы на сайте краевого избиркома.

Это уже четвёртый связанный с «Единой Россией» фонд, который перечислил Осипову деньги на участие в выборах, три предыдущих зарегистрированы в Москве. Согласно региональному законодательству, сумма средств на спецсчёте кандидата не должна превышать 60 миллионов рублей.

Согласно данным системы «Контур Фокус», раньше региональный фонд поддержки регионального сотрудничества назывался фондом поддержки партии «Единая Россия». Сейчас его возглавляет бывший депутат заксобрания Забайкальского края, единоросс Владимир Хорохордин.

Также на участие Александра Осипова в выборах дополнительно перечислил 5 миллионов рублей «Национальный фонд поддержки регионального сотрудничества и развития». В итоге размер средств на спецсчёте кандидата достиг 55,9 миллиона рублей, из них 5 миллионов возвращены неизвестному юрлицу, которое допустило ошибку в документах при перечислении денег.

У остальных кандидатов – Вячеслава Ушакова, Елены Краузе и Яны Шпак – на спецсчета поступило по 500 тысяч рублей из их собственных средств. Претенденты почти все эти деньги потратили на нотариальное заверение собранных для регистрации подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления