Политика Школа-долгострой в Сохондо Кургузкин возглавил администрацию Читинского района

Кургузкин возглавил администрацию Читинского района

Утром его представили сотрудникам ведомства.

Бывший глава департамента гражданской обороны и пожарной безопасности (ГОи ПБ) Забайкальского края Фёдор Кургузкин 29 июля возглавил администрацию Читинского района, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» два независимых друг от друга источника в органах власти.

Департамент ГО и ПБ он возглавлял с 18 октября 2013 года.

По словам одного из собеседников, утром Кургузкина познакомили с коллективом администрации в статусе исполняющего обязанности главы района. По данным второго источника, официально чиновника представят на оперативном заседании краевого правительства днём 29 июля.

Уточнить, кто возглавил департамент, на момент публикации новости не удалось.

На новом посту экс-руководитель департамента ГО и ПБ сменил Вадима Захарова, который после выборов проработал в этом статусе меньше года. За это время он неоднократно подвергался критике со стороны краевых властей. Так, зампред регионального правительства по социальным вопросам Аягма Ванчикова обвиняла администрацию района в срыве строительства школы в селе Сохондо, а министр финансов края Марина Кириллова заявляла, что Захаров бездействовал при разблокировке счетов 51 бюджетного учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter